Пицца-пицца   все о пицце
Доставка пиццы Пиццерии Москвы Интересные факты о пицце Как приготовить пиццу Книги о пицце Пицца и бизнес О портале Пицца-пицца Форум
   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Пиццерия - оборудование и бизнес планы
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 20, 21, 22  След.
 
Создать тему   Ответить на тему    Список форумов -> Организация пиццерии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PREDATOR-74



Зарегистрирован: 05.05.2005
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2005 12:11 pm    Заголовок сообщения: Re: Пиццерия - оборудование и бизнес планы Ответить с цитатой

Здравствуйте Евгений ! Хочу открыть пиццерию огромная просьба помочь советом ! В форуме увидел Ваш телефон, точнее два ,если можно сообщите на какой позвонить 139-19-08 или 345-15-99 ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pioner



Зарегистрирован: 07.05.2005
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2005 7:51 am    Заголовок сообщения: Открытие пицерии в Питере Ответить с цитатой

Доброго времени суток.
Во-первых, хочу всех поздравить с наступающим праздником - ДНЕМ ПОПЕДЫ!!!
Евгений хочу воспользоваться возможностью и попросить у вас несколько советов по организации пиццерии, как я понял вы гуру в этой отрасли.
Идея открыть пиццерию роится у меня в голове уже очень давно, год мне пришлось прожить в Финляндии и практически каждый день я питался там в пиццериях, вот там я и познакомился с этим блюдом, и что больше всего меня удивило, это то, что пицца вкусное и недорогое блюдо (мои финансы на тот момент пели романсы) и оно никогда не надоедает. Приехав в Россию, в Питер я не нашел ни одного подобного заведения, или вкусно, но очень дорого, или недорого, но пирог с сыром. С того момента идея открыть пиццерию у меня из головы не вылезает.
От общепитовского бизнеса я далек, хотя неплохо готовлю, особенно пиццу, занимался в основном стройкой, поэтому вопросов очень много.
На данный момент я имею в кармане 30 000 евро и два предложения по аренеде помещений, одно в центре города(кто знает Питер это пять углов) на 140 м.кв. и с арендной платой 2 000 у.е. в месяц, второе место гораздо менее проходное место, но аренда 900у.е., там 100 м.кв.. И там и там на ремонт надо где-то 12 000 у.е.. итого на оборудование, на мебель и на все бумажки остается где-то 18 000 у.е., я понимаю, что сумма очень маленькая, но все таки возможно ли имея эту сумму запустить пиццерию?.
Если Вам не сложно посоветуйте:
1.На каком помещении стоит остановиться?
2.Какое оборудование поставить на кухню (технологическую подборку)?
3.Какую площадь отделить под кухню?
4.Если нетрудно посоветуйте производителей оборудования.
5.Как лучше общаться с СЭС при помощи денюжки, или как положено?
6.Какой потребуется персонал?
7.Какие еще подводные камни меня поджидают?
За ранее большое спасибо.
С уважением Шестаков Сергей
[email protected]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pioner



Зарегистрирован: 07.05.2005
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2005 8:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще один вопрос к Евгению.
Стоит ли покупать книгу Акопяна «Пиццерия "под ключ»?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Galinka



Зарегистрирован: 24.05.2005
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2005 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе время суток.
Здравствуйте, уважаемый Евгений, хочу попросить вас о помощи. Хочу открыть не большую пиццерию планирую потратить 5-9тыс.евро, подскажите возможно ли это. Сейчас расчитываю бизнес-план хотя бизнес-план это громко сказано т.к я не представляю какая документация необходима для открытия (СЭС, налоговая, пожарники и т.д), какие требования должны быть соблюдены (освещенность, вентиляция и т.д). Какое оборудование стоит использовать и где его дешевле закупить, стоит ли пользоваться оборудованием б/у. Если можно ответьте пожалуйста на мои вопросы и если возможно вышлите технологическую+калькуляционную карточку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galinka



Зарегистрирован: 24.05.2005
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2005 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Евгений, пожвлуйста ответьте мой адрес [email protected]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёка



Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2005 4:31 pm    Заголовок сообщения: сп Ответить с цитатой

Вопрос по рекламе. Листовки. Полноценная или двухцветная печать? Какой лучше формат? Похоже, нужен волшебный способ, которым можно быстро всех обрадовать нашим существованием. Если он существует, то какой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maximus



Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2005 3:20 am    Заголовок сообщения: Re: Пиццерия - оборудование и бизнес планы Ответить с цитатой

[quote="JONNY"]Уважаемые коллеги, если кому необходима информация"
Уважаемый Евгений! Интересно ваше мнение о компании "Лига торговли", качестве подготовки их технологов, оборудовании и ценах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maximus



Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2005 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно. Мы сравнили предложения от компании Радиус, Торговый дизайн и Лига торговли. Последнее пока нравится больше. Кроме того, они вызвались безвозмездно сделать план расстановки оборудования, подобрать комплектацию. Рекомендуют они следующее оборудование: стол для топингования FAGOR, печь подовая G.G.F. s.r.l. Е 66/А, пицца-пресс Cuppone F.LLI S/R/L/ серии Р/33, холодильное оборудование ZPLUS BOLARUS, слайсер Beckers ES 275, тестомес Pasquini PSP 800 на 25 kg, овощерезка Robot-Coupe CL30 (на 6 ножей). Остальное (стол, плита, тепловой зонт и т.п. ) - российское.
Как вы считаете, Евгений, это нормальное оборудование?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maximus



Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2005 4:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа! Интересует Ваше мнение, особенно господина Крылова. Что кроме пиццы стоит добавить в меню пиццерии? Понятно, пасту в нескольких видах, спагеттти, таглиотелли. Антипасти (нарезки, сыры, ветчина и т.п). Еще салаты. Возможно, фруктовые десерты, мороженное. Что еще?
И по спиртному - пиво (но какое?), вино. Крепкие напитки стоит добавлять?
При этом нужно учесть, что плита и жарочный шкаф один, так что это накладывает ограничения.
Заранее благодарен за советы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maximus



Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2005 5:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повара профессионала, да еще и смыслящего в итальянской кухне у нас найти проблематично. Я так понимаю, что мастер класс дела сильно не спасет, потому что за 3-5 дней опта не наработаешь. Вы могли бы конкретно порекомендовать какие-либо пасты, не требующие огромного профессионализма, и в тоже время вкусные и не сложные?
Насчет сэндвичей: хлеб для них покупать или печь самим?
Еще вопрос насчет тартинелли или равиолли: понятно, что самим их делать в пиццерии нельзя, но если закупать готовые сублимированные или замороженные, и включить в меню?
Какие-нибудь креветки тоже не доставять проблем, по моему - сварил, обжарил и все?
Может быть, есть возможность посмотреть примерные меню?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maximus



Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2005 8:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно поподробнее о клубных сэндвичах?
Насчет пасты я так понял, что делать только под конкретного клиента, строгими порциями, и никаких готовок впрок. Ну это понятно.
Примерное меню - я искал в сети какую нибудь пиццерию, чтобы меню глянуть. Нашел вот пока только Иль патио, но там, во-первых уже ресторан, во-вторых, меню в деталях не выложено. Мне хотелось бы хотя бы названия блюд глянуть, чтобы представление составить.
Кстати, насчет технологических карт - заказал Вашу книгу, блин уже неделя прошла - ни ответа, ни привета. Где она еще продается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
1977



Зарегистрирован: 26.02.2005
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2005 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.pizza-food.ru/
Адрес страницы издательства где выложена для продажи моя книга, там в самом конце есть рецепты, технологические карты пиццы. Можно заказать он-лайн.
Насчёт сэндвичей, я бы с удовольствием но это нужно показывать, написать очень сложно, они нарезаются на 4 сегмента, затем по 2 переворачиваются горизонтально и накалываются на шпажку. И для их приготовления очень необходим , либо рифлёная жарочная поверхность либо на худой конец гриль-саламандра.
Что касается самого меню, то даже не знаю чем и помочь, сходить куда то сфолтографировать не дадут ! А самому писать сами понимаете, это достаточно долгая и не благодарная история, потому как названия блюд ни чего не дают, значит к каждому понадобится либо пояснение, либо технологичка. А это уже достаточно серьёзная и кропотливая работа.


Последний раз редактировалось: 1977 (Пт Дек 18, 2009 4:05 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maximus



Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2005 2:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, книгу я там и заказывал. Уже почти две недели прошло, и тишина.
А сколько этот гриль стоит, и каковы его размеры? Кроме сэндвичей, на нем еще что-нибудь готовить можно?
Что-нибудь из простых мясных блюд, пусть даже полуфабрикатов, стоит в меню включать? А супчики?
Мне кажется, примерно так будет нормально:
1 Салаты, не требующие больших усилий (по сути, из тех же ингридиенттов, что и начинка для пиццы)
2 Всякие сыры, ветчинка и т.п. (нарезки). Сэндвичи?
3 Супчик 1-2 вида (там луковый и т.п)
4 Тортеллини, паста
5 Сама ПИЦЦА (около 16 видов, вегетарианская, мясная, грибная и т.д.)
6 Креветки, мидии, может быть что-то мясное?
7 Десерты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maximus



Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2005 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну с Елками сравнивать наверное нельзя, мы рассчитываем на вместимость зала - 40-45 человек, заполняемость - от 50 до 75%. Так что наверное ближе к траттории, с основным блюдом, естественно, пиццей. Мы и дизайн делаем не фаст-фудовксий, а вполне такой староитальянский, и винную карту хотим подобрать достойную (но недорогую). Все-таки траттория, да.
А места этот гриль много занимает?
Насчет комплексных завтраков мы думали, тем более что рядом с нами ночный клуб, довольно популярный. Правда пока, я думаю, режим работы будет с 10 до 24, стоит ли сейчас включать в меню завтраки?
Если круглосуточно работать, тогда понятно, но это в перспективе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maximus



Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2005 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос вдогонку - а какую плиту лучше брать, четырех или шести конфорочную?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать тему   Ответить на тему    Список форумов -> Организация пиццерии Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 20, 21, 22  След.
Страница 2 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB 2.0.5 © 2001, 2002 phpBB Group