Пицца-пицца   все о пицце
Доставка пиццы Пиццерии Москвы Интересные факты о пицце Как приготовить пиццу Книги о пицце Пицца и бизнес О портале Пицца-пицца Форум
   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
открытие пиццерии в Киеве

 
Создать тему   Ответить на тему    Список форумов -> Организация пиццерии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
big_ganza



Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2006 6:07 pm    Заголовок сообщения: открытие пиццерии в Киеве Ответить с цитатой

Добрый день. Думаю над открытием пиццерии в Киеве.
Коллеги, подскажите, кто продает оборудование для пиццерии в Киеве.

Насколько доходна пиццерия в Киеве(в месяц, в год), какой капитал нужен для открытия заведения, как думаете есть ли где еще развернуться в этом бизнесе в Киеве, вообщем нужна любая информация.

Кто может помочь с обучением по приговлению пиццы?

Всем заранее спасибо за ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
1977



Зарегистрирован: 26.02.2005
Сообщения: 203

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) Оборудование для приготовления пиццы в Киеве продаёт компания БИО, находиться где рядом с мотозаводом. На улице Семьи Хохловых. Контактное лицо- Высоцкий Андрей.
2) Насколько доходна пицца в Киеве сказать сложно, для этого там либо нужно жить, либо часто бывать, либо призежать и делать маркетинг. По опыту запуска сети пиццерий в Харькове могу сказать, что до момента моего выезда туда, гоаорилось о громадном количестве в городе пиццерий. Когда же я туда приехал я видел много вывесок со словом "Пицца", но саму пиццу в городе как продукт, так и не нашёл. Отчёт о запуске пиццерии в Харькове здесь (http://allpizzeria.ru/modules.php?name=Articles&pa=showarticle&articles_id=4)Так, что всё зависит от вкусовых качеств, если люди привыкли есть, уж простите "шнягу", и лучше ни чего не видели, то им и кажеться это эталоном, для меня же "эталон пиццы" это нечто другое. Нежели можно поесть на Украине. Простой пример по этому поводу, я много был наслышан про Украинскую сеть пиццерий " Чиполинни", или Челентано, что то в этом духе, сначала был удивлён достаточно высокой загруженностью заведения посетителями, когда же попробывал, то что там готовиться и со смаком поедаеться посетителями, хотелось встать и крикнуть "Люди-Это жрать нельзя". Но по причине того, что для большинства обывателей, это было лучшеечто им приходись пробывать. От того, и посещение и.т.д. Но долго это не продлиться, так как вскором времени открываю пиццерию в Симферополе.
3) Что касаеться обучения, то в э.том проблем нет, к вам смогу приехать, либо я, либо кто то из моих подчинённых.
С уважением Евгений Крылов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
big_ganza



Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 6:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, за советы Евгений.

Да Челентано действительно не лучшая пицца в Киеве, прочувствовал на себе Smile

Попробую найти эту компанию БИО.

Еще один вопросик, вашу книгу можно заказать в Киев?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
big_ganza



Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 7:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений, сейчас я живу в Киеве, подскажите как можно сделать маркетинговые исследования по доходности существующих пиццерий, я в этом деле новичек, поэтому буду признателен любым советам.

Сколько стоит ваше обучение(продолжительность), и можно ли подъехать к вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
1977



Зарегистрирован: 26.02.2005
Сообщения: 203

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю вам лучше и легче будет мне набрать, по телефону (495) 345-15-99.
Что касаеться маркетинового иследования, то для начала, мне необходимо знать, что это будет, доставка или полноценная пиццерия, и по какому формату будет работать, кафе, траттория, или фаст-фуд. Затем определяете ваших будующих прямых конкурентов. Выясняетекакова себестоимсть их продукции. Затем садитесь у них взаведении,например в понедельник или среду, не ходовые дни. И начинаете считать посетителей, примерно стараясь определить среднюю стоимость заказа. При чём желательно это сделать, как в дневное время так и в вечернее, а затем то же самое повторяете в выходные дни. И соответственно для каждоозаведения конкурента. После чего определяете как среднюю, проходимость, так средний чек, и зная себестоимость продукции хотя бы примерную можно браться за определение экономической эффективности предприятия.
Что касаеться моей книги, то её можно приобрести сделав заказ на сайте www.allpizzeria.ru
С уважением Евгений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать тему   Ответить на тему    Список форумов -> Организация пиццерии Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB 2.0.5 © 2001, 2002 phpBB Group