Пицца-пицца   все о пицце
Доставка пиццы Пиццерии Москвы Интересные факты о пицце Как приготовить пиццу Книги о пицце Пицца и бизнес О портале Пицца-пицца Форум
   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Увеличение продаж
На страницу 1, 2  След.
 
Создать тему   Ответить на тему    Список форумов -> Организация пиццерии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dmitr



Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 9:10 am    Заголовок сообщения: Увеличение продаж Ответить с цитатой

Люди! Хелп!!! Организовал у себя в городе доставку пиццы, уже 5 месяцев работаю, а продаж кот наплакал! Подскажите, как вы решали и решаете эту проблему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krill



Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 98

СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2006 2:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как, как решали ! Сначало необходимо себе самому ответить а почему ? И при чём желательно маркетиново это определить !
Но наиболее часто выраженные пролёты по продажам следующие:
- Отвратительное качество предлагаемой продукции (не вкусно, холодный продукт, жёсткий и.т.д.)
- Наличие на рынке предложений от конкурентов (определить качество предлагаемой ими продукции, ценовая политика, вкусовые качества)
- Время доставки продукта до заказчика
- Цена на продукцию
- Нарушение технологии приготовления продукции
- Низкий уровень заработной платы жителей района обслуживания.
Вот примерно тот перечень который необходимо подготовить для определения дальнейших маркетинговых, технологических и рекламных шагов для возможности вывода предприятия из состояния застоя. С уважением Евгений Крылов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitr



Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2006 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С качеством в пиццы все в порядке, за 6 месяцев ни одной жалобы. Стандарт в раскладке до 1 грамма соблюдается.
Изредка «парим», бывает такое, когда большой наплыв заявок.
Цены не выше чем в кафешках.
Что касается конкуренции, так некоторые пиццерии по желанию клиентов доставляют пиццу на дом, но тоже в деньгах это не ахти, их главный поток денег приносит заведение.
Я же говорю о службе доставки.
По логике, каждый день работая над продвижением товара и увеличением количества людей знающих о твоей компании должен быть и соответственно ежедневный рост продаж.
Но, как показывает жизнь это совсем не факт.
Мало организовать компанию по доставке пиццы нужно еще научиться увеличивать свои продажи.
Вот, почему я и задал этот вопрос на форуме, какими практическими методами люди реально решали эту проблему. Надеюсь, что удастся взаимовыгодно пообщаться друг с другом поделиться опытом, мы ведь не конкуренты, так как работаем на разных географических территориях, то есть не пересекаемся. Если не хотите на всю Россию обсуждать проблему можно написать мне на E-mail: [email protected]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krill



Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 98

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.
А какая у вас пицца, Итальянка или Американка ?
И сколько выход в граммах одной пиццы ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitr



Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 7:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делаем и итальянку 600-650 гр. (в зависимости от вида пиццы) и американку 900-600 гр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitr



Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 7:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ошибся. Делаем и итальянку 600-650 гр. (в зависимости от вида пиццы) и американку 900-950 гр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krill



Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 98

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да тогда действительно странно, вроде и пицца по весу в норме, и как вы пишите по вкусовым качествам всё в порядке. В этом случае думаю, остаётся только вопросы по распространию рекламы, я имею в виду буклеты, интернет рассылка, и соответтсвенно в каком количестве ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitr



Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 3:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, об этом я и спрашиваю, продукт есть, а как довести до покупателей информацию о нём.
Например, я читал, что очень эффективным считается способ навешивания буклетов прямо на ручки дверей, мол, человек прямо у дверей его не бросит, а, как минимум, занесет в дом, а там глядишь, и прочитает.
Только вот такой способ рекламы я не использую, потому что всеобщий страх перед преступностью заставил людей в нашем городе закрыть свои подъезды на железные двери (домофоны, замки), а наиболее перспективные (богатые) дома посадили у дверей консьержек или как там ещё этих злобных старух можно назвать. Основная задача, которых это не пускать никого в подъезд кроме жильцов.
А вот про интернет рассылку Krill пожалуйста поподробнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krill



Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 98

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 7:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что касаемо интернет рассылки, тут нет ни чего проще покупаете программу ePochta Extractor, затем входите на сайт города, где всегда присутствует форум, с зарегистрированными пользователями, которые при регистрации указывают свои e-mail адреса. Так вот программа ePochta Extractor вырезает из указанного сайта все имеющиеся на нём адреса. Которые затем вы вставляете в почтовую программу, добавляете сверстанный буклет в виде картинки (а не вложенного файла) и осуществляете рассылку. Что касаемо перекрытых подъездов (это как сказка про белого бычка), для нас нет закрытых дверей. На любом компютерном рынке приобретаете базу данных по жителям города. Выбираете дом, и на компьютере делаете красивое приглашение воспользоватся услугами вашей службы доставки. Распечатываете всё это дело, в обычный почтовый конверт в кладываете пишите адрес, индекс, и квартиры по одной на каждый конверт. И благополучно кидаете в обычный почтвый ящик на улице. Для почтальнонов то двери открыты !!!
С уажением Евгений Крылов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitr



Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно на счет спама, я так не делал, обязательно попробую, только не знаю насколько он эффективен, лично я спам всегда вырезаю не читая.
Насчет программы типа "Мегаполис" по нашему городу на всех форумах все мечтают свежую "надыбать", так как самой свежей 7 лет.
Старушка, можно сказать.
Кстати, я о почте думал покупка огромного количества почтовых пакетов с марками очень накладное дело. Или, Евгений ты имеешь в виду, что роль почтальонов должны играть наши сотрудники?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krill



Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 98

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счёт конвертов, я имел в виду то что есть, то есть почтальоны это не сотрудники службы доставки а обычные почтовики из ближайшей почты. И накладно это если всем эти письма рассылать, потому работает это хорошо по элитному жилью, то есть по элитным домам города.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitr



Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2006 5:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений, доброе утро!
Наверное, люди с опытом приходят к определенному оптимальному формату буклетов, как по размеру, оформлению так и по содержанию.
Можно ли какие-то уже устоявшиеся критерии назвать?
Почему спрашиваю? Просто у нас в городе ничего подобного нет, сравнить не счем. Мы на свой страх и риск сделали такую универсальную наклейку-буклет, форматом в треть листа А4, с одной стороны наша фирменная картинка с названием компании, а с другой пусто. Если ее наклеить на подъезд, получится наклейка, если на принтере распечатать прайс-лист на чистой стороне - получится буклет (немного шняжный, но все же, буклет).
В общем, суть вопроса такова: каков оптимальный размер буклета, и что на нем должно быть обязательно, а, что лишнее.
Может у кого-нибудь из посетителей форума тоже есть своё видение этого вопроса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krill



Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 98

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2006 5:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скиньте в форум ваш e-mail я отправлю вам несколько буклетов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitr



Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2006 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой E-mail: [email protected] Буду ждть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitr



Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 3:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, Евгений!
Продолжаю ждать образцы буклетов. Smile
Еще вопрос:
С приближением лета я стал замечать снижение объема продаж, что это, какой-то разовый выпад (по тем или иным причинам), или летом реально снижаются продажи? У кого-то из посетителей форума есть опыт на этот счёт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать тему   Ответить на тему    Список форумов -> Организация пиццерии Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB 2.0.5 © 2001, 2002 phpBB Group