Пицца-пицца   все о пицце
Доставка пиццы Пиццерии Москвы Интересные факты о пицце Как приготовить пиццу Книги о пицце Пицца и бизнес О портале Пицца-пицца Форум
   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
СЭС и цех.
На страницу 1, 2  След.
 
Создать тему   Ответить на тему    Список форумов -> Организация пиццерии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Serkolod



Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 3:43 pm    Заголовок сообщения: СЭС и цех. Ответить с цитатой

Читая различные СанПин'ы, я сделал вывод, что дважды два = четыре, но если очень надо, то дважды два равно пяти. Very Happy
А именно, обязательно наличие 6-9 цехов. Но тамже указывается, что возможно производство и в одном цехе (мол, ограниченный ассортимент используемого сырья и т.п.).
Чтобы больше съэкономить надо быть "подкованным" в данном вопросе. Так как же ИМ "объяснить", что мое будущее производство можно разместить в одном цехе? Чем мотивировать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
1977



Зарегистрирован: 26.02.2005
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё крайне просто, даже можно сказать до безобразия!
А выглядит это так: Например приходя домой и пронося с собой из магазина кусок мяса и кило картошки, запросто всё это приготовить, на той же домашней кухне, причём вместе !!! А производстве же такого быть не может, а именно речь пойдёт о наличии цехов, так вот и объясните им, что картошка то у вас поступае уже ПОЧИЩЕННАЯ, а не в мундире и в мешке, а мяско в вакуумной упаковке, и уже нарезано, !!! Так зачем же вам цеха ? Совсем не нужны !!! Только один ГОРЯЧИЙ где вы всё это сварите !!! А уж с кем заключить договор на поставку полуфабрикатов, который будет нужен вам только на время посещения СЭС, решать вам, аотающих столовых с кучей цехов полно !!!
С уважением Евгений !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
denrus



Зарегистрирован: 26.07.2005
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 3:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верно, только обычно делается наглее... приносите договора на поставку всех этих полуфабрикатов, согласовываете, а на деле потом у Вас и мешок картошки и свинная туша...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
1977



Зарегистрирован: 26.02.2005
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это точно......... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
duppon



Зарегистрирован: 25.01.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень жаль что эта тема так не развита, хотя наверное у многих есть масса вопросов по этому поводу. Меня в частности интересует вопрос сертификации пиццы и другого продукта в контексте доставки.

1. Меня интересует, нужна ли сертификация, если я буду продавать свой продукт на месте в цеху, а доставкой будет заниматься мной же созданная курьерская служба под другими реквизитами.
2. Меня интересуют все аспекты и подводные камни в общении с СЭС, от того какие должны быть стены в цеху, какие площади, и так далее и как можно обойти это.
3. Как сертифицировать продукт в кратчайшие сроки, где взять ТУ на пиццу и т.п.

Если кто-то может поделиться этой информацией, буду очень благодарен, вопрос достаточно срочный, так как сегодня заключил договор аренды и заказал оборудование.

Заранее Спасибо!!!
Андрей

[email protected]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
1977



Зарегистрирован: 26.02.2005
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемый Андрей.
Тема действительно не сильно развита, именно по тому, что писать здесь очень много. В вашем случае, на мой взглят проще купить Санитарные нормы для предприятий общественного питания. Там листов 40 где то. Где соответственно и найдёте все требования к помещению то есть СниПы-Стороительные нормы. и СанПины-санитарные нормы соответственно. И если вы уже заказали оборудование, не ужели те кто вам его продавал не слделали технологическую расстановку оборудования и соответственно приложили к проекту пояснительную записку (где объеснияется вся технологическая цепочка работы предприятия) для предъявления в СЭС. Что вообщем то они обязаны сделать. Евгений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
akuri



Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2006 10:52 pm    Заголовок сообщения: Люди добрые помогите! Ответить с цитатой

Люди добрые помогите, у кого уже есть ТУ предприятия, дайте копию мы переделаем их под свои.

А то уже все деньги потратили, а зарабатывать пока не разрешают а ту стоит 13 000 руб.


Начинающие пицерийщики из региона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
duppon



Зарегистрирован: 25.01.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2006 6:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Help! Help! Help! Help! Help!
Очень нужны ТУ.
Люди помогите, срочно нужны ТУ хочу срочно открыть цех,
скиньте на почту или в личку если не жалко,
даже готов заплатить разумные деньги.
Андрей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
1977



Зарегистрирован: 26.02.2005
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2006 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Андрей как дела ?
Нашли ТУ, если что могу помочь !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
1977



Зарегистрирован: 26.02.2005
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скачайте их тут http://www.horeca-russia.ru/index.php/downloads
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
myau



Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 10:27 pm    Заголовок сообщения: Сколько нужно метров?! Ответить с цитатой

Помогите, пожалуйста, совсем запуталась:
наткнулась на одну статью, где написано, что для пиццерии-доставки (в соотвтесвиис нормами СЭС к хлебобулочным) нужно минимум 40 кв. м. Неужели правда?? Потому что в остальных статьях говорится о том, что для доставки достаточно 25 кв. м.
Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexDoc



Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 241

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что за статьи? Дайте ссылки.

Размер помещения регулирует, ЕМНИП какой-то МГСН от 98 года (точно для Москвы). Для регионов - тоже похожие региональные документы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
myau



Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот про 25 м., были еще, но теперь не могу найти:
http://www.openbusiness.ru/html/dop3/pizza3.ht
http://www.megacfera-nn.ru/menu/production/155/190

А вот про 40 м.:
http://www.pizza-food.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=9&Itemid=13
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myau



Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, подскажите, пожалуйста:
Вы говорите, чтобы не было цехов, нужны договоры поставки п\ф.
У меня такие вопросы возникают:
1. Помимо договоров нужны ли сертификаты на эти п\ф.
2. Где взять поставщиков, имеющих сертификаты.
3. Для последующих проверок СЭС нужны какие-то текущие накладные и сертификаты со свежими датами или все тот же договор - и все?
4. И вообще - как часто СЭС проверяет и как они это делают? - как налоговая - приходят внезапно и ищут мешки с мукой? Тода они их сразу найдут - и что тогда мне грозит? Или у них другая технология проверки?

Спасибо большое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexDoc



Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 241

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 7:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто сейчас говорит о п/ф?
Помимо договора д.б.движение товара, иначе у вас бухгалтерия не сойдется.
1. Да, если продукция подлежит обязательной сертификации. Для оптовиков - да.
2. Кто ж вам расскажет...
3. Нужны, разумеется. Иначе - см. начало поста.
4. Все очень по-разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать тему   Ответить на тему    Список форумов -> Организация пиццерии Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB 2.0.5 © 2001, 2002 phpBB Group