Пицца-пицца   все о пицце
Доставка пиццы Пиццерии Москвы Интересные факты о пицце Как приготовить пиццу Книги о пицце Пицца и бизнес О портале Пицца-пицца Форум
   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Вопрос к гуру: окупаемость службы доставки в 2 млн городе

 
Создать тему   Ответить на тему    Список форумов -> Организация пиццерии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pizzaby



Зарегистрирован: 06.01.2008
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 7:15 am    Заголовок сообщения: Вопрос к гуру: окупаемость службы доставки в 2 млн городе Ответить с цитатой

Собственно субж.

В данный момент работаем с партнерами, на которых лежит доставка и производство заказов.

Мы используя собственные рекламные ресурсы раскручиваем свой бренд и привлекаем клиентов + обрабатываем и принимаем заказы и передаем их на исполнение партнеру.

В данный момент суммы и количества заказов стали в разумных пределах зашкаливать и появилась мысль организации бизнеса самостоятельно, забрав на обслуживание себе все или часть заказов.

Опять таки стоим на распутье - организовывать только производство и доставку или открывать еще и заведение со столиками привлекая живых людей с улицы ?

Помогите советом - каким должен быть оборот в день/месяц что бы было рентабельно двигаться в данном направлении, а так же готов выслушать специалистов, которые готовы выехать в Минск и построить данный бизнес под ключ с нуля.

PS. Сайт проекта: pizza.by, подробности по e-mail: [email protected] или ICQ: 943339
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexDoc



Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 241

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По организации пиццерии (с посадочными местами)/доставка + пиццерия/только доставка - ИМХО все упрется в то помещение, которое вы найдете + ваши финансы.
Для собственно доставки подойдет помещение под ремонт, можно во второй-третьей линии домов, можно в не очень престижном месте, можно в промзоне с хорошей доступностью и возможностью проезда машин. По площади - метров 35-40 кухня, метров 15 склад, метров 7-10 место оператора и стол шефа. Ну и коридор для курения водителей Smile
Если сразу с суши (рекомендую), то + метров 10-12 на цех для сушистов + место для минимум 2-х морозильных ларей литров по 400.
Для кафе (пиццерии) нужно место, желательно в первой линии домов, с хорошим доступом, с возможностью парковки для клиентов, с возможностью хорошей планировки зала и установки распределенной системы кондиционирования. Кухня побольше (бОльший ассортимент), склад уже более 15 м, зал хотя бы метров 25-30 (самый минимум), ну и гораздо бОльшие деньги. Там же можно организовать доставку, но следует сразу себе зарубить на носу то, что это не будет дополнение к кафе, а будет отдельным хлопотным делом. Метров 140 ИМХО на это дело - минимум, т.к. много съедят коридоры, туалет для посетителей, м.б. барная стойка и т.п. Если доставку можно умять тысяч в 400 - 500 р (минимум), то кафе в такую сумму не пролезет.
По рентабельности - считайте около 10-14% в месяц для доставки, для кафе и доставки, думаю, побольше, при продаже крепкого алкоголя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pizzaby



Зарегистрирован: 06.01.2008
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стартовые затраты на самом деле нисколько не пугают и они и так были понятны до этого. Просто хотелось услышать совет от гуру именно по теме от какого объема текущих заказов и оборота (они же сохранятся!) нужно двигаться в сторону собственного производства и в какую ? От 10 тыс$/month, от 30k$/month, от 50k$/month, от 100k$/month ? По каждой сумме хотелось бы услышать советы по дальнейшему развитию.

PS. Понятно что раскрутить можно все что угодно и если говорить о бизнесе с нуля - это одно. Но у меня принцип другой - если что то начинать, особенно если в этом нифига не разбираюсь, то только не в убыток себе. На сегодня есть условно объем заказов на Xk$ в месяц стабильных уже на старте, что делать ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexDoc



Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 241

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не гуру, конечно, но мне кажется, что ваш вопрос не имеет однозначного и четкого ответа.
Думаю, здесь все определяется индивидуальными амбициями человека.
Кто-то будет на бизнесе типа вашего поднимать до конца жизни по 5.000 долларов (например) и будет этому доволен - и тепло и т.п. Кто-то захочет десятку, кто-то после десятки захочет свою доставку - все определяется тем, что хочешь, в итоге, получить.
Ведь нельзя ответить на вопрос "А прибыль в 4.000 долларов в месяц - это много?" - кому как Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pizzaby



Зарегистрирован: 06.01.2008
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2008 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот в том то и дело, что с текущими партерами мы уперлись уже в потолок, который в рамках даже нашего большого города разорвав пятую точку на британский флаг перебить мы не можем. А жизнь в моем понимании = прогресс а не ходьба на месте Smile именно по этому и думаю что делать дальше что бы было то самое движение вперед...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать тему   Ответить на тему    Список форумов -> Организация пиццерии Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB 2.0.5 © 2001, 2002 phpBB Group