Пицца-пицца   все о пицце
Доставка пиццы Пиццерии Москвы Интересные факты о пицце Как приготовить пиццу Книги о пицце Пицца и бизнес О портале Пицца-пицца Форум
   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Купила книгу Е.Крылова...

 
Создать тему   Ответить на тему    Список форумов -> Организация пиццерии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kokozlenok



Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 9:44 pm    Заголовок сообщения: Купила книгу Е.Крылова... Ответить с цитатой

Здрасссьте.
Давно почитываю ваш форум. Купила широко разрекламированную книгу Крылова "Пиццерия от А до Я".
Хочу поделиться своими размышлениями по этому поводу.
Сразу скажу, что у меня нет пиццерии, у меня доставка пиццы.
Так вот. Сразу полезла в главу "Бизнес-план доставки".
Смешно смотреть на бизнес-план с графиком увеличения продаж с 1110 до 4500( а почему не до 7 000? ) пицц за 6 месяцев, 3 из которых ЛЕТНИЕ. При этом, не учитываются затраты на приобретение ( в связи с усиленным увеличением продаж пиццы) дополнительных автомобилей. А имеющиеся 2 автомобиля Ока работают без поломок и простоев , потребляя 4,5 л бензина в условиях города. По своему опыту скажу, что реальная цифра колеблется 7-8 литров. И не забудьте про поломки-колёса-замены масла -аварии).
Налоговая "отчётность выше всяких похвал". Трёх первых налогов уже не существует много лет, а у четвёртого неправильно указана база. Бухгалтер в штате отсутствует вовсе. При том, что он получает не меньше 600 у.е.
Вызывает удивление себестоимость указанных в технологических картах продуктов. Так, например, колбасу Пепперони вы нигде не найдёте по 230 р за кг. Она давно перевалила 320.. Оливковое масло рассчитано по 120 р. Где, где всё это можно купить? Возьму вагон!!

Зарплата 2-х пиццайоло, двух поваров холодного цеха, двух операторов, двух водителей, одной посудомойки(убощицы) составляет по расчётам господина Крылова 38 тысяч 500 рублей в МЕСЯЦ! Это невозможно в принципе. Может быть это уровень зарплат трёхлетней давности.

Это можно продолжать до бесконечности.
У автора получается, что при [b]неизменных[/b] ежемесячных затратах что на 1110 пицц(в первый месяц работы), что на 4500 ( за шестой месяц) ( а где учитывается большее количество сырья, новые автомобили, бензин, зарплата новых водителей, коробки и тому подобное) ваша чистая прибыль неизменно растёт, достигая 22тыс долларов чистой прибыли в месяц. Подобных бизнес-планов можно написать ..дцать, указав и большую прибыль. Но это будет также оторвано от действительности, как и то, что написано в книге.

Очень жалею, что потратила больше 400р на этот книгу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NickRimer



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, kokozlenok!
А в каком регионе вы осуществляете свою предпринимательскую деятельность по доставке? Если не секрет, конечно... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kokozlenok



Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Московская область
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
timig



Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ну да... Ответить с цитатой

kokozlenok!
Если бы во всех книгах были реальные и актуальные бизнес-планы, с расписанием всех подводных камней и тернистого пути(плюс как уходить от налогов, в каком банке открыть счет и к кому обратиться за крышей), то, боюсь, все бы давно уже понаоткрывали прибыльный бизнес.
Эта книга полезна тем, кто уже имеет опыт в бизнесе - цифры пересчитает, подумает и изменит как следует...
Те кто ишшо ничего не открывали в своей жизни, конечно, подразорятся...(зачем слепо верить всему написанному?)

Я все к чему....Вам и некоторым реальным собственникам бизнеса на этом форуме повезло, что книга так написана, а то бы реально задавили новые конкурентыSmile

Кстати, нет желания открыть совместно филиал по доставке в другом соседнем регионе? я ща думаю по этому поводу...timig[псина]яндекс.ру
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать тему   Ответить на тему    Список форумов -> Организация пиццерии Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB 2.0.5 © 2001, 2002 phpBB Group