Пицца-пицца   все о пицце
Доставка пиццы Пиццерии Москвы Интересные факты о пицце Как приготовить пиццу Книги о пицце Пицца и бизнес О портале Пицца-пицца Форум
 

Настоящую пиццу защитит закон


Источник: www.newizv.ru
Дата: 29.06.04 4:00

Это означает, например, что настоящая неаполитанская пицца может быть только трех типов: «Маргарита» со свежими сливовидными томатами сорта «Сан-Марцано», базиликом и сыром моцаррелла с южных Апеннин; «Маргарита Экстра» с помидорами сорта черри, моцарреллой из молока буйволиц и, наконец, «Маринара» из томатов, чеснока, оливкового масла и душицы. При этом тесто для всех трех видов нельзя раскатывать, а можно только подкидывать и вращать в руках. В итоге – это еще одно правило – должна получиться корочка толщиной в 3 мм в центре и 1-2 см по краям. Примерно так выглядела первая пицца, приготовленная в Неаполе 200 лет назад. Потом она завоевала всю Италию, затем – Европу, а потом и мир. При этом в каждом ресторане к неаполитанским рецептам добавляли что-нибудь свое, поэтому сейчас классическую пиццу довольно сложно найти даже… в самом Неаполе.


К списку новостей

Обсудить новость на форуме.

Поиск
2.01.06, Анализ оборудования для производства пиццы
Информационный портал Pizza-pizza.ru совместно с Консалтинговой группой MD провели анализ оборудования для...
подробнее..
27.02.05, Pizza Hut отметит 10-летие
1 марта 2005 года пройдет пресс-конференции, которая будет посвящена 10-летию Pizza Hut в Санкт-Петербурге.
подробнее..
Архив новостей



Самая большая круглая пицца
Самую большую пиццу диаметром 37,4 метра выпекли 8 декабря 1990 г. в гипермаркете г. Норвуда (Южная Африка).
подробнее..
Самый крупный заказ на пиццу
Самый крупный заказ на пиццу был сделан 19 августа 1998 года компанией VF Corporation of Greensboro (Северная Каролина, США).
подробнее..
Реклама: